На Камчатке назвали лучших осеменаторов крупного рогатого скота

Источник: kam24.ru
На Камчатке прошел 16-й краевой конкурс «Лучший по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота».

По информации краевого министерства сельского хозяйства, в конкурсе приняли участие представители сельскохозяйственных организаций, личных подсобных хозяйств, пунктов по искусственному осеменению из районов края.

«Участники конкурса проявили свои знания и навыки в физиологии размножения животных, технологии искусственного осеменения, при выполнении практических заданий в лаборатории и на ферме. Согласно решению жюри, первое место заняла Вера Антипова, оператор по искусственному осеменению КГКУ «Камчатгосплем», – сообщают в ведомстве.

Второе место жюри присудило главному зоотехнику ФГУП «Сосновское» Вере Толмачевой, а третье – ветеринарному санитару ФГУП «Сосновское» Регине Хайруллиной.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью