На Ирбитском молочном заводе к 95-летию открыли высококлассный бытовой корпус

Источник: The DairyNews
Одно из старейших предприятий молочной промышленности на Среднем Урале отметило почти вековой юбилей: 95 лет назад был основан Ирбитский молочный завод. Первый заместитель губернатора Алексей Орлов 11 сентября поздравил руководство и сотрудников предприятия, а также дал старт новому проекту, запустив современный бытовой корпус на основной производственной площадке завода в Ирбите, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального правительства.

По словам первого замгубернатора, реализация такого уровня проекта укрепляет репутацию предприятия и статус социально ответственного бизнеса. Алексей Орлов отметил, что Ирбитский молокозавод заслуженно занимает лидирующие места по выпуску молочной продукции в регионе.

«Производственная мощность завода составляет более пятисот тонн в сутки, другими словами, это треть от всего объема молока, производимого в Свердловской области. Вдвойне приятно видеть, что при таком уровне производственных задач руководство предприятия отдает приоритет созданию комфортных условий для труда и отдыха работников. Это благоприятно скажется не только на безопасности труда и сохранении здоровья сотрудников, но и на производительности», – отметил Алексей Орлов.

Как рассказал генеральный директор завода Сергей Суетин, решение о строительстве полноценного современного комплекса, состоящего из хозяйственно-бытовых помещений и столовой, было принято пару лет назад.

«Теперь в распоряжении наших работников абсолютно новые душевые, раздевалки и гардеробные комнаты для хранения домашней одежды, бельевые комнаты, где хранится санитарная, а также помещения для сушки одежды и обуви. Все объекты оборудованы современными устройствами и полнофункциональны в применении», – отметил Сергей Суетин.

По его мнению, подобные инвестиции в комфорт и удобство своих сотрудников, обязательно компенсируются показателями работы предприятия.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью