На имущество «Белорецкого маслосыркомбината» не нашлось покупателей

Источник: The DairyNews
На имущество «Белорецкого маслосыркомбината» не нашлось покупателей. Об этом говорится в результатах торгов, которые прошли 26 мая, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию pravdapfo.ru.
На имущество «Белорецкого маслосыркомбината» не нашлось покупателей

По словам арбитражного управляющего предприятия Александра Крепецкого, имущество комбината было оценено в 18,6 млн рублей. В него входят: автоматическая линия для розлива напитков, автоматы розлива в ПЭТ-бутылки и фасовочно-упаковочный, две установки прессования творога и 6 резервуаров для созревания сливок, два танка-охладителя молока, 21 бродильные емкости, сыродельная ванна, маслообразователь и другое.

ООО «Белорецкий маслосыркомбинат» владеют директор предприятия Назиф Файзуллин и ООО «Агросервис» из Екатеринбурга (подконтрольно Марине Терсиной и Яну Смолину) в соотношении 51% на 49%. Кроме того, Назиф Файзуллин и Ян Смолин контролируют ООО «Башкирская молочная компания», ООО «Белорецкий молочный завод» и ряд других компаний.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью