На гранты сельхозкооперативам в Чувашии выделили 55 миллионов рублей

Источник: kazan.kp.ru
В Чувашии поддерживают сельскохозяйственные потребительские кооперативы. В 2018 году на развитие материально-технической базы сельскохозяйственных потребительских кооперативов выделили более 55 миллионов рублей. Гранты планируется предоставить пяти организациям.

Отметим, эту поддержку начали оказывать с 2016 года. Тогда по 11,7 миллионов рублей получили два сельскохозяйственных кооператива. Деньги потратили на строительство цеха по убою крупного рогатого скота, первичной переработке мяса и производства колбасных изделий.

В 2017 году по 19,7 миллиона рублей получили также два предприятия. На эту сумму была куплена техника и оборудование для сбора, а также первичной обработки молока, кроме того приобрели и машины для перевозки продукции.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью