На государственную поддержку АПК Калужской области направлено более 400 миллионов рублей

Источник: vest-news.ru
По состоянию на 22 апреля на государственную поддержку агропромышленного комплекса Калужской области направлено 401,4 млн. рублей, из них  272,9 млн. рублей – средства федерального бюджета, 128,5 млн. рублей – средства областного бюджета.

 Средства были предоставлены на возмещение процентных ставок по инвестиционным кредитам, оказание несвязанной поддержки в области растениеводства за озимый сев, несвязанной поддержки производства овощей открытого грунта и семенного картофеля, на 1 литр реализованного молока  за 1 квартал текущего года, поддержку  кадрового потенциала сельскохозяйственного производства.

В настоящее время начисление субсидий по процентным ставкам осуществляется ежедневно.

В рамках реализации механизма льготного кредитования АПК по состоянию на текущую дату Минсельхозом России одобрено заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей калужской области на общую сумму льготных краткосрочных кредитов порядка миллиарда рублей, практически все эти средства уже освоены. Из указанных сумм 454 млн. направлены на финансирование весенне-посевных работ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью