На госпрограмму АПК Подмосковья выделено 5,9 млрд. рублей в 2021 году

Источник: The DairyNews
На госпрограмму агропромышленного комплекса Московской области в 2021 году выделено 5,9 млрд. рублей. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.

«В соответствии с государственной программой Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья» на поддержку АПК региона предусмотрено порядка 5,9 млрд. рублей. Расходы из бюджета Подмосковья запланированы в размере 4,5 млрд. рублей, и 1,4 млрд. рублей выделено из федерального бюджета», - сказал Сергей Воскресенский.

По его словам, основные направления поддержки направлены на стимулирование производства молока и развитие малых форм хозяйствования Подмосковья.

«Хочу отметить дополнительно выделенные регионам в январе федеральные средства на развитие хлебопекарной отрасли. Подмосковье получит свыше 220 млн. рублей на поддержку хлебопеков. Для компенсации затрат на закупку продовольственной пшеницы выделено порядка 117 млн. рублей и более 103 млн. рублей для компенсации затрат на реализацию и производство хлеба», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

В завершение он добавил, что на государственную поддержку сельского хозяйства Подмосковья в текущем году выделено на порядка 10% субсидий больше, чем в 2020 году.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью