На «Глазов-молоко» начались опытно-промышленные испытания локальных очистных сооружений

Источник: The DairyNews
Работы по установке были начаты в августе прошлого года в рамках специального инвестиционного контракта, подписанного между Удмуртской Республикой и ОАО «МИЛКОМ» в целях взаимодействия и мерах государственной поддержки при реализации инвестиционного проекта «МИЛКОМ 2020» на четырех производственных площадках ОАО «МИЛКОМ», сообщили The DairyNews в пресс-службе холдинга «КОМОС ГРУПП».
На «Глазов-молоко» начались опытно-промышленные испытания локальных очистных сооружений

Модернизация системы очистки была связана с реализацией на предприятии ряда инвестиционных проектов, направленных на увеличение производственных мощностей. Установка нескольких новых творожных линий и строительство объектов инфраструктуры потребовали значительной реконструкции ЛОС в связи с увеличением нагрузки на устаревшее оборудование. Новый проект предусматривал установку современного оборудования, осуществляющего механическую и физико-химическую очистку производственных сточных вод, сбрасываемых в централизованную систему водоотведения.

Процесс обкатки ЛОС был запущен 24 августа. С целью выявления возможных порывов станция первоначально была запущена в эксплуатацию на чистой воде, а с 26 августа работа ЛОС началась в обычном режиме. Запуску предшествовал огромный объем сварочных и сборочных работ. Все оборудование, вплоть до мельчайших деталей, было закуплено в Германии в компании HUBER. При монтаже оборудования была применена уникальная немецкая технология склеивания труб, которая позволяет надежно зафиксировать стыки и уменьшить риск протеканий.

Одновременно с работами по запуску ЛОС зарубежные партнеры проводят обучение сотрудников, которым предстоит работать на станции. Специалисты компании – поставщика будут находиться на площадке до окончания режима пусконаладки. Дальнейшие консультации будут происходить в удаленном режиме.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью