На фоне санкций: «Тнува» накормит россиян сырами?

Источник: izrus.co.il
Cанкции России на ввоз западных товаров не оставили безучастным одного из крупнейших израильских производителей продуктов питания.
"Тнува" рассматривают вопрос о поставках сыров на российский рынок.

Санкции России на ввоз продукции из стран Запада не оставили безучастным одного из крупнейших израильских производителей продуктов питания – компанию "Тнува". Как сообщает экономическое издание Globes, в ее руководстве рассматривают вопрос о поставках сыров на российский рынок. На прошлой неделе в Израиле побывала делегация Россельхознадзора для инспекции местных молокозаводов. Это необходимое условие для начала поставок их продукции в РФ.

Для изучения рынка, в России недавно побывала делегация руководства "Тнувы", передает Globes. По информации издания, первичный анализ показал экономическую выгодность поставок твердых сыров. Компания рассматривает два варианта поставок: непосредственно торговым сетям или же через российского дистрибьютора. Так или иначе, перспективы экспорта сыров в РФ оцениваются весьма положительно.

Твердые сыры "Тнувы" производятся на молокозаводе "Тель-Йосеф", в расширение и переоснащение которого компания вложила около 240 млн шекелей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью