На финансирование АПК Калужской области направлено почти полмиллиарда рублей

Источник: The DairyNews
На сегодняшний день министерство сельского хозяйства Калужской области направило на государственную поддержку агропромышленного комплекса региона 454,1 млн рублей, из них  310,5 млн рублей – средства федерального бюджета, 143,6 млн рублей – средства областного бюджета, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Средства были предоставлены по таким направлениям, как возмещение процентных ставок по инвестиционным кредитам, оказание несвязанной поддержки в области растениеводства за озимый сев, несвязанной поддержки производства овощей открытого грунта и семенного картофеля, на 1 литр реализованного молока за 1 квартал текущего года, поддержку кадрового потенциала сельскохозяйственного производства.

В настоящее время начисление субсидий по процентным ставкам осуществляется ежедневно.

В рамках реализации механизма льготного кредитования АПК по состоянию на текущую дату Минсельхозом России одобрено заявок сельскохозяйственных товаропроизводителей калужской области на общую сумму льготных краткосрочных кредитов 964 млн рублей, из которых 830 млн рублей уже освоено. Из указанных сумм 454 млн направлены на финансирование весенне-посевных работ.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью