На ферме в Омской области для наблюдения за коровами установили веб-камеры

Источник: www.om1.ru
Таким образом жители Щербакульского района борются со скотокрадами. Мистика: после установки камер на ферме выросли надои.
На ферме «Максимовская» предпринимателя Александра Берга в Щербакульском районе решили внедрять современные технологии. Так, для охраны животных от воров и для контроля здесь установили камеры наблюдения. Об этом удивительном ноу-хау сообщает сегодня ГТРК Омск.

Александр Берг:
-Я могу спокойно из кабинета отслеживать передвижение животных, смотреть,пришла техника или нет. Все как на ладони.Очень удобно.

Сами работники фермы поначалу скептически отнеслись к идее установки видеокамер. Но, по словам главного экономиста предприятия Галины Бабушкиной, выручка от реализации продукции животноводства заметно выросла.

После установки камер на ферме выросли надои молока. Как выяснилось, мистики в росте показателей нет: рабочие стали ответственней, из-за того, что за ними постоянно «наблюдают», дают животным корм четко по графику. Животные после четкого режима дают больше молока.

Теперь предприниматель планирует установить камеры наблюдения на других участках фермы.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью