На ферме омской компании по выпуску плавленых сыров «Ястро» нашли инфекционную болезнь

Источник: bk55.ru
Согласно полученным 24 апреля результатам экспертизы, проведенной Омской областной ветеринарной лабораторией, у крупного рогатого скота на ферме компании ООО «Ястро» выявлено заболевание – некробактериоз.

Издан приказ главного управления ветеринарии Омской области о том, что на территории Полтавского района в границах территории, занимаемой животноводческой фермой «Ястро», до 1 октября 2018 года могут быть введены ограничительные мероприятия.

Из-за этого может быть запрещен ввоз и вывоз за пределы фермы восприимчивых к заболеванию животных, нельзя будет содержать совместно больных и здоровых животных. На сайте лаборатории и официальном портале компании «Ястро» информации об этом нет.

Некробактериоз – инфекционная болезнь домашних и диких животных, характеризующаяся гнойно-некротическими поражениями кожи и подлежащих тканей, слизистых оболочек и внутренних органов. Некробактериозом может заболеть и человек.

ООО «Ястро» — один из лидеров рынка плавленых сыров России. Компания входит в тройку крупнейших предприятий отрасли по объему производства.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью