На фермах «ЭкоНивы» содержится 70 тысяч голов дойного стада

Источник: The DairyNews
На фермах «ЭкоНивы» содержится 70 тысяч голов дойного стада. Об этом заявил глава холдинга Штефан Дюрр в прямом эфире, отвечая на вопросы потребителей, пишет The DairyNews.

- У нас 70 тысяч коров дойного стада. Ежедневно производим 1,8 млн литров молока. На фермах содержится порядка 2-3 тысяч коров, в основном это животноводческие комплексы длиной 300 метров и шириной 35 метров, - рассказал Штефан Дюрр. - Животные там спокойно гуляют, едят, пьют, спят. И в большинстве ферм они могут выходить на улицу. Удой напрямую зависит от условий содержания коровы. На зеленой траве у нас пасется только молодняк.

Ранее The DairyNews писало о том, что на конец декабря 2018 года суточный надой в хозяйствах холдинга составлял 1500 тонн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью