На Дюртюлинском комбинате молочных продуктов ввели процедуру наблюдения

Источник: The DairyNews
На Дюртюлинском комбинате молочных продуктов, входящем в ГК «Башмилк», арбитражный суд республики Башкортостан ввел процедуру наблюдения, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию «Ъ».
На Дюртюлинском комбинате молочных продуктов ввели процедуру наблюдения

Инициировала процедуру банкротства компания из Татарстана – «Молочный край» Рамиса Давкаева, которая в настоящее время ликвидируется. Причиной для иска стало то, что Дюртюлинский комбинат молочных продуктов не расплатился за поставку молока.

Позднее руководство «Молочного края» уступило долг другому предприятию из Татарстана – ООО «Агрофирме Агродар». Она включена в реестр кредиторов дюртюлинского комбината с требованиями в размере 74 млн руб. Из этой суммы 52,3 млн руб. составляют основной долг, остальное является неустойкой.

Ранее мы сообщали, что арбитражный суд Башкирии признал обоснованным заявление ООО «Победа» (Татарстан) о признании ООО «Чекмагушмолзавод» (входит в региональный агрохолдинг «Башмилк») несостоятельным (банкротом).


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью