На два месяца закроют молочное предприятие в Суздальском районе Владимирской области

Источник: tomiks33.ru
За нарушение требований санитарного законодательства Суздальский суд приостановил деятельность ООО «Трейд Лайн». На предприятии, специализирующемся на производстве молока и молочных продуктов, при внеплановой проверке специалисты Роспотребнадзора были выявлены санитарно-эпидемиологические нарушения.

Специалистам ведомства не удалось установить источники поступления сырого молока из-за отсутствия журналов контроля сырья. Нет и ветеринарных справок, сопровождающих сырое молоко из хозяйства до его переработки. Нет документов о проведении пастеризации и лабораторного контроля молока.

Контроль отсутствует и за поступающим сырьем, и за готовой продукцией, и за технологическими процессами.

Эти и другие нарушения стали поводом обращения в суд.

Суд принял решение назначить ООО «Трейд Лайн» наказание в виде приостановления деятельности по производству и реализации молочной продукции на 60 суток.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью