На чем прилетел Федоров в Германию?

Источник: ИА DairyNews
В декабре 2012 Николай Федоров прибыл на «Зеленую неделю» в Германию на самолете бизнес-класса. Чтобы скрыть этот факт фотография на официальном сайте Минсельхоза была ретуширована.
На чем прилетел Федоров в Германию?
Как сообщает Независимая газета, 26 декабря 2013 года на официальном сайте Минсельхоза в рубрике Фотогалерея под заглавием «Николай Федоров прибыл в Германию для участия в традиционном «аграрном Давосе» («Зеленая неделя» - 2013) была опубликована фотография Николая Федорова, идущего из темноты по летному полю. Порядковый номер этой фотографии в базе ведомства – 0004210. При этом под номерами 42114212 и 4213 размещены снимки из той же сессии, но на фоне двухмоторного легкого самолета бизнес-класса 550 Citation II Bravo Cessna. Открыть эти фотографии на сайте Минсельхоза можно только если вводить их номера в ссылку вручную, в открытом доступе в списке Фотогалереи их нет.



Другие фотографии с «Зеленой недели» - 2013 размещены 18 января 2013 года. Все они сделаны во время торжественной церемонии открытия экспозиции, фото с самолетом или на летном поле там нет.

Самолет, на фоне которого сфотографирован министр сельского хозяйства, судя по его идентификационному номеру YU-BТВ, зарегистрирован в Сербии. Стоимость такого самолета 2001 года выпуска, например, составляет от $1 850 000, стоимость его аренды на маршрут Москва-Берлин-Москва – примерно $28 тыс. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью