На Брянщину не пустили тонну подозрительного мяса, сала и творога

Источник: bryansktoday.ru
Специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям на железнодорожных станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка» запретили ввоз в Российскую Федерацию 647 кило мяса неизвестного происхождения, 90 кило сала, 90 кило колбасных изделий и 38 кило творога, а также 85 кило очищенных грецких орехов. Об этом 5 ноября сообщила пресс-служба ведомства.

Было установлено, что животноводческая продукция перевозилась гражданами Украины и Молдовы без документов, подтверждающих ее качество и безопасность, в антисанитарных условиях и с грубым нарушением температурных режимов. Ее обнаружили в поездах «Кишинев-Москва», «Николаев-Москва» и «Львов-Москва».

Чтобы исключить наличие возбудителей особо опасных болезней, в том числе и африканской чумы свиней, от мяса были отобраны пробы. После получения отрицательных результатов продукцию вернули на территорию Украины. Владельцы грузов привлечены к административной ответственности.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью