На Брянщину не пустили крупную партию украинских коров

Источник: bryansktoday.ru
В ППУ «Красный Камень» специалисты управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям задержали большегруз, перевозивший через МАПП «Новая Гута» крупную партию коров из Украины.

Как пояснении в пресс-службе ведомства, 41 животное везли в Республику Узбекистан. В сопроводительных документах было указано, что отправителем животных являлось ООО «Черкасские быки», Черкасская область, а фактическим местом отправки животных — ООО «Бучачагрохлебпром», Тернопольская область, Украина.

Среди сопроводительных документов отсутствовала опись КРС, заверенная подписью и печатью учреждения ветеринарной службы, выдавшего ветеринарный сопроводительный документ. По этой причине животных вернули на сопредельную территорию.

Это уже не единичный случай нарушений при транзите крупного рогатого скота из Украины через белорусскую территорию. В Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь будет отправлено письмо.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью