На «Белых ночах» установят молочный рекорд России

Источник: www.newsperm.ru
1 июня в Перми пройдет МОЛОDAY «С продуктом молочным в Белые ночи».
Весь день на эспланаде будет вестись пропаганда полезности свежего молока: викторины, игры, конкурсы, опыты с молоком, молочная кухня, молочное кафе, коктейль-шоу, мини-спектакли. Для детей будет также организован мини-планетарий «Млечный путь», анимация и аквагрим.

Каждый желающий сможет «оседлать быка» (аттракцион «Бык Родео») и написать секретное письмо дорогому человеку, текст которого появится только при нагреве бумаги.

Одной из главных площадок этого дня станет шатер «Молочного рекорда»: каждому посетителю нальют молока, и за каждый выпитый стакан будут выдавать значок «Рекорд России». В конце дня будет подведен итог: если общее количество выпитого молока в одном месте за один день побьет действующий рекорд – 6453 литра, то Пермский край заявит о себе в Книге рекордов России.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью