На «Белом озере» открыли новый памятник корове

Источник: The DairyNews
Стало известно, что сегодня в Саракташском районе на молокозаводе "Белое озеро" открыли новый памятник корове, пишет The DairyNews.

В компании сообщили, что в сентябре покупатели голосовали за лучшую телку года. Народной избранницей стала известная уже многим жителям региона Дуся. Она является представителем Айрширской породы, закупленной хозяйством в этом году.

Ранее предполагалось, что памятник Дусе будет размещен рядом с памятником Красной степной породе, однако 11 декабря стало известно об исчезновении данного памятника.

Компания в шутливой форме пожелала всем быть такими же востребованными в будущем году как их коровы.

 Судьба исчезнувшего памятника еще неизвестна. Руководство хозяйства попросило вернуть памятник и обещало не наказывать тех, кто это сделал.

0EEE8A22-F0B2-4A4F-809A-2582F13FFC6A.jpeg

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью