На АО «Плава» создали новую модель сепаратора повышенной производительности

Источник: tulasmi.ru
В Краснодарском крае на одном из промышленных предприятий завершилось испытание новой модели сепаратора, предназначенного для очистки молочной творожной и подсырной сыворотки от молочного жира и казеиновой пыли.
Испытания прошли успешно: качество и производительность работы тарельчатого разделителя с центробежной автоматической периодической выгрузкой осадка подтверждена – 15 тонн переработанного продукта в час.

Конструкторы и рабочие АО «Плава», создавшие новый аппарат повышенной производительности, прославили родную землю за её пределами и могут гордиться результатами своих усилий.

Как отметила начальник Управления по продажам машиностроительного завода «Плава» Валентина Лопухова, молочная промышленность получает современный аппарат и, в свою очередь, с его помощью может сполна удовлетворить вкусы маленьких граждан России, обожающих сладкую и нежную продукцию.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью