На Алтае начали выпускать эксклюзивный творожный сыр с васаби

Источник: altapress.ru
Барнаульский завод "Любава" запустил в продажу творожный сыр с необычной добавкой. Помимо привычных для такого продукта ингредиентов в него добавляется васаби. Сам сыр имеет зеленоватый цвет и непривычный вкус. В ближайшее время линейку творожных сыров пополнит еще одна оригинальная новинка с кедровыми орехами.
По словам Игоря Ковалева, заместитель директора компании "Любава" по коммерческим вопросам, новая линейка творожный сыров была запущена еще в мае. Первая тонна продукции была реализована уже спустя месяц. Сыры с васаби появились в продаже всего неделю назад.

На предприятии утверждают: аналогов барнаульскому творожному сыру с васаби в России нет. Подобные продукты выпускаются с хреном, но это немного другое.

Игорь Ковалев, заместитель директора компании "Любава" по коммерческим вопросам:

- На сегодняшний день мы отгружаем продукцию в магазины мелкой розницы. С крупными торговыми сетями работать сложнее. Наш творожный сыр сравнивают с продукцией компаний Hochland и "Карат". Но они отличаются. Мы используем в производстве натуральное сливочное масло, поэтому наш творожный сыр более пластичный.

Сейчас предприятие выпускает творожный сыр в баночках и брикетах. В перспективе планируется упаковывать продукт в виде подарочных наборов по несколько штук.

Напомним, завод "Любава" специализируется на выпуске плавленных сыров, сырных продуктов, сливочного масла и спредов. В 2017 году компания приступила к строительству нового цеха по выпуску маргарина. Стоимость этого проекта оценивается в 40 млн рублей, 10 млн из которых собственные, остальные — заемные.

Отметим, что в этом году с 7 по 10 августа в Алтайском крае, Новосибирской области, Республике Алтай пройдет Автопробег "Дорогу молоку!".

Информационное агентство The DairyNews организует Автопробег ежегодно, начиная с 2012 года. В мероприятии принимают участие все активные представители молочной отрасли России - производители и переработчики молока, представители государственных властей, компании, предлагающие решения для производителей и переработчиков молока, а также федеральные и региональные СМИ.

В число предприятий, которые посетят участники мероприятия Автопробег «Дорогу молоку», вошли:​ ЗАО Племзавод «Ирмень», ЗАО «Каменский маслосыркомбинат» , ГК «Киприно» , ООО Агрофирма«Урожай» , СПК «Колхоз им.Ленина» и другие. В Новосибирской области и Алтайском крае запланированы совещания с представителями региональных Минсельхозов.

Ознакомиться с предварительным маршрутом можно ЗДЕСЬ.

Подробная информация о мероприятии, участии и партнерстве.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ

Организатор мероприятия: информационное агентство The DairyNews

Генеральный партнер: KUHN
Автомобильный партнер: Volkswagen
Партнер деловой программы: Инжиниринговая Компания Роникс
Региональный партнер: KiiltoClean
Региональный партнер: GEA
Региональный партнер: Delaval
Партнер: Кизельманн Рус
Партнер: AquaHelp
Партнер: DSM
Партнер: АО ВТБ Лизинг


По вопросам участия и спонсорства связываться с:

Еленой Федюниной
ef@dairynews.ru
+7 (906)733 75 56

Марией Малаховой
ads@dairynews.ru
+7(903) 964 11 52.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью