На 5% увеличились надои молока в хозяйствах Могилёвской области

Источник: tv.tvrmogilev.by
По информации комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома, по темпам объёмов производства молока Могилёвщина на третьем месте после Гомельской и Брестской областей.

На 5% увеличились надои молока в мае 2015 года по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. По темпам объёмов производства, утверждают в облсельхозпроде, Могилёвщина на третьем месте после Гомельской и Брестской областей. Соответственно, увеличены и объемы продажи молока. Показатели могли быть более высокими, если бы не холодная весенняя погода, говорят животноводы. Ведь сдерживается рост трав. Поэтому облсельхозпрод рекомендует хозяйствам корректировать рацион кормления животных за счёт ввода специализированных комбикормов для дойного стада.   

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью