На 33,5% увеличит мощности по производству сыров комбинат "Вита"

Источник: The DairyNews
На 33,5% к середине лета увеличит мощности линии по производству сыров молочный комбинат «Вита» (Ульяновская область). Это позволит расширить ассортимент выпускаемой продукции традиционными европейскими сырами, сообщили The DairyNews в пресс-службе предприятия.
На 33,5% увеличит мощности по производству сыров комбинат "Вита"

В течение нескольких месяцев предприятие реализует проект модернизации сыродельного цеха. Имеющиеся мощности загружены полностью, а местных сыроварам давно хотелось наладить выпуск таких сортов как Эдам, Гауда и Эльтермани. Соответствующие рецептуры уже отработаны. Все три сорта – полутвердые сыры с пикантным вкусом и тонким сливочным ароматом. Каждый, образно выражаясь, родом из Европы. Все хороши и как самостоятельные закуски и в составе вторых блюд и выпечки. Кроме того, технологи разрабатывают новые виды сыров - с пажитником, вялеными помидорами, оливками, смесью перцев.

Сейчас в рамках реконструкции сыродельного цена на комбинате  установлен дополнительный сыроизготовитель, ведутся работы по переобвязке оборудования и переносу микробиологической лаборатории. 

Несмотря на пандемию коронавируса, комбинат работает в штатном режиме – с соблюдением всех необходимых мер санитарной безопасности производства.

Необходимо отметить, что молочный комбинат «Вита» - одно из ведущих предприятий пищевой промышленности Ульяновской области. Завод производит полутвердые классические сыры, сливочное масло «Крестьянское», сухую деминерализованную сыворотку, творог и творожные изделия, колбасные плавленые сыры. Вся продукция комбината отменного качества, что подтверждается многочисленными отраслевыми наградами и призами. ​

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью