На 26 июля в стране заготовлено 31,3 млн. тонн грубых и сочных кормов

Источник: The DairyNews
По оперативной информации, представленной Минсельхозу России региональными органами исполнительной власти АПК, во всех категориях хозяйств страны заготовлено 31,3 млн. тонн грубых и сочных кормов без учета переходящих остатков прошлого года (по состоянию на 26 июля).
Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает The DairyNews.

Всего заготовлено на последнюю неделю июля - 10,4 млн. тонн кормов в кормовых единицах. В целом по стране на одну условную голову заготовлено 6,1 центнеров кормовых единиц.

Во всех категориях хозяйств заготовлено 25,9 млн. тонн грубых кормов, в том числе: 12,1 млн. тонн сена, 13 млн. тонн сенажа, 0,8 млн. тонн соломы. Кроме того, 5,3 млн. тонн зеленой массы заложено на силос.

В целом по стране к заготовке кормов приступили 65 регионов. По мнению специалистов Департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России, проводимая работа должна позволить сельхозтоваропроизводителям страны создать необходимый запас кормов перед предстоящей зимовкой и обеспечить не менее 25 центнеров кормовых единиц в расчете на одну условную голову скота.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью