На 2,5 тыс гектаров сельхозземель больше запланированного ввели в оборот в Московской области в этом году

Источник: The DairyNews
В 2017 году мы больше ввели в оборот  неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, чем запланировали.  План превышен на  2,6 тысячи гектаров, сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Государственной программой Московской области «Сельское хозяйство Подмосковья», утвержденной постановлением Правительства Московской области, в 2017 году было намечено выполнение работ по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения в Московской области в объеме не менее 60,0 тыс. га.

«В настоящий момент в оборот введено земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 62,6 тыс. га. Наибольшее количество земель сельхозназначения введено в оборот в этом году в Волоколамском  - 5 917 га и Можайском - 4 262 га муниципальных районах, Клинском - 4 083 га и Коломенском - 3 978 га городских округах», - отметил Андрей Разин.

Как сообщал ранее министр, в 2018 году площадь введенных в оборот сельскохозяйственных земель в Подмосковье планируют довести до 63 тысяч гектаров.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью