На 1 июня валовый надой в СПК Килачевский составил 11961 т. молока

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе слушаний в ОП РФ "Обсуждение перспектив развития племенного молочного скотоводства России" рассказал Анатолий Никифоров, руководитель СПК "Килачевский" (Свердловская область).

Общее поголовье в хозяйстве на 1 июня составило 7700 голов, в т.ч. коров - 2855. "Надой на фуражную корову на 1 июня - 4262 кг. молока", - рассказал Анатолий Никифоров.

Руководитель предприятия отметил, что "Несмотря на то, что считается - 50% затрат при производстве молока составляют корма, опыт СПК "Килачевский" показывает, что корма могут составлять 35% затрат за счёт высокой доли объемистых кормов в рационе".

Напомним, СПК "Килачевский" откроет двери участникам Автопробега "Дорогу молоку!" в начале августа. Кроме того, в Свердловской области Автопробег посетит Богдановичский молочный комбинат (входит в структуру холдинга "Молочный кит"), Агрофирму "Патруши" (входит в структуру УГМК-Агро), Ирбитский молочный завод, Новопышминский молочный завод.

Узнать более подробную информацию и зарегистрироваться на мероприятие можно ЗДЕСЬ (кнопка Участвовать)

Спонсоры и партнеры Автопробега "Дорогу молоку!":

Соорганизатор- Союз животноводов Урала

Золотой спонсор: Kieselmann

Серебряные спонсоры: Kuhn, Gea, Delaval

Региональный спонсор: Bayer

Партнеры: Kolnag, Ю Ти Эн
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью