Мясоперерабатывающий завод в Коломне планируют ввести в эксплуатацию в III квартале 2021 года

Источник: interfax-russia.ru
Крупнейший мясоперерабатывающий завод в Коломне за 1,3 млрд руб. готов на 90%, его ввод в эксплуатацию запланирован на третий квартал текущего года, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Строительная готовность мясоперерабатывающего завода "Агрофуд" на сегодняшний день составляет порядка 90%. Сейчас идут строительно-монтажные работы. Подведены сети газоснабжения, электро- и водоснабжения. Уже приобретено технологическое оборудование, монтажные работы которого будут проводиться во 2-3 квартале текущего года", - приводятся в сообщении слова и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергея Воскресенского.

Он напомнил, что предприятие планирует ежегодно производить более 4,8 тыс. тонн мясных деликатесов. Инвестор вложит в проект более 1,3 млрд рублей.

На заводе планируют выпускать колбасы и другие сыровяленые и сырокопченые деликатесы из свинины, говядины, баранины, индейки и утки.

"Новый завод позволит создать в округе более 125 новых рабочих мест. Ввод в эксплуатацию запланирован на 3 квартал текущего года", - добавил Воскресенский.

Проект завода реализуется в многофункциональном индустриальном парке "Парфентьево".

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью