Мясо-молочный товарный комплекс появится в Нижегородской области

Источник: vgoroden.ru
Инновационный центр по производству и переработке козьего молока и мясо-молочный товарный комплекс на 11 250 голов дойного стада появится в регионе, сообщает областное правительство.

По словам Дмитрия Карамаврова, генерального директора компании «Молоко Холдинг Поволжье», планируется инвестировать в строительство инновационного мясо-молочного товарного комплекса более 12 миллиардов рублей.

«В результате будет создано 450 новых рабочих мест. Планируемый объем инвестиций по производству и переработке козьего молока — свыше 1 миллиарда рублей. В результате будет создано 80 новых рабочих мест», — пояснил он.

Напомним, что поголовье скота сократилось в Нижегородской области в 2016 году.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью