Мы не будем бороться за "Вощажниково", - Штефан Дюрр

Источник: The DairyNews
Штефан Дюрр, собственник агрохолдинга “ЭкоНива", в комментарии The DairyNews рассказал о планах компании в отношении АО "СХП "Вощажниково", ранее признанного несостоятельным. По словам  бизнесмена, заинтересованность в совместной работе с предприятием, оказавшимся в сложной ситуации есть, но ее нельзя назвать сильной.
Мы не будем бороться за "Вощажниково", - Штефан Дюрр

"Мы всегда были заинтересованы в работе с такой компанией. Мы можем там работать, если будут другие игроки, кто также хотел бы работать с "Вощажниково". В случае если у другой компании интерес будет больше, мы не будем бороться за эту площадку", - подчеркнул Штефан Дюрр.

Ранее министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, выступая на Правительственном часе в Госдуме, рассказал, что в работе на мощностях "Вощажниково" заинтересован холдинг "ЭкоНива". Между тем пока договоренность с ВЭБ, инициировавшем банкротство производителя молока, собственниками "Вощажниково" и "ЭкоНивой" не достигнута. Несмотря на это Минсельхоз рассчитывает, что предприятие продолжит свою работу.

По данным Центра изучения молочного рынка, хозяйства "ЭкоНивы" в 2018 году произвели 484 тыс. тонн молока. Согласно информации от Штефана Дюрра, озвученной в ходе фестиваля "Молочная страна" в августе, в 2019 году агрохолдинг произведет более 800 тыс. тонн молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью