МВД по УР провело выемку документов на ОАО «Глазов-молоко»

Источник: udm-info.ru
28 июня, сотрудник управления экономической безопасностью и противодействия коррупции МВД по УР произвели выемку документов на ОАО «Глазов-молоко», входящее в агрохолдинг «КОМОС ГРУПП», сообщает пресс-служба ООО «КОМОС ГРУПП».
28 июня, сотрудник управления экономической безопасностью и противодействия коррупции МВД по УР произвели выемку документов на ОАО «Глазов-молоко», входящее в агрохолдинг «КОМОС ГРУПП», сообщает пресс-служба ООО «КОМОС ГРУПП». Основанием послужило уголовное дело 2006-2008 гг., возбужденное в отношении бывшего руководства предприятия, по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупных размерах). Сообщается, что выемка документов производилась без предъявления постановления об обыске. 

Напомним, череда обысков в Удмуртии началась на прошлой неделе, 21 июня, со здания на Песочной,11, где расположен офис компании ООО «КОМОС ГРУПП» и ряда других организаций. В тот же день люди в масках провели обыски и изъяли документы в управлении имущественных отношений администрации Ижевска. Как пояснили в МВД по УР, обыски проводились в рамках расследования крупного мошенничества. На следующий день, уже по информации агрохолдинга, расследование продолжилось на ОАО «Восточный», где также был проведен обыск и изъяты документы. 

В результате по подозрению в мошенничестве был задержан начальник управления имущественных отношений администрации Ижевска Сергей Евстигнеев, а также директор ООО «Объединенная строительная компания» Сергей Гулин. Первому была избрана мера пресечения в виде «домашнего ареста», второму - подписка о невыезде. 

Накануне, 27 июня, стало известно о проведении обыска еще на одном предприятии, входящего в агрохолдинг, – ОАО МК «Сарапул-Молоко», а так же его поставщике – ООО «Кигбаево-Агро».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью