МВД обвиняет двух казанцев в молочной афере на 45 млн рублей

Источник: realnoevremya.ru
В Вахитовский райсуд Казани направлено дело о серии мошенничеств с ущербом в 45 млн рублей. Обвинения предъявлены двум руководителям фирм, занимающихся скупкой-продажей молока.

По версии обвинения, под предлогом инвестиций на развитие своих компаний коммерсанты завладели 33 млн рублей восьми потерпевших, а кроме того похитили у башкирского, чувашского и двух татарстанских переработчиков молока сырье и готовую продукцию еще на 12 млн рублей.

Один из обвиняемых сейчас под домашним арестом, второй уже отбывает наказание за ранее совершенное мошенничество по приговору Московского райсуда Казани.

Как выяснило «Реальное время», речь идет о гендиректоре казанской фирмы «Джунимилк» Максиме Трошине и соучредителе той же фирме, а также владельце и руководителе компании «Ава» Александре Шипкове.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью