Мюсли для животных

Источник: tvsamara.ru
Губернские аграрии намерены освоить новую технологию заготовки кормов. Как уверяют их зарубежные коллеги - это позволит повысить и надои молока, и продуктивность животноводческих предприятий. Придумали мюсли для животных финские фермеры.

Губернские аграрии намерены освоить новую технологию заготовки кормов. Как уверяют их зарубежные коллеги - это позволит повысить и надои молока, и продуктивность животноводческих предприятий. Придумали мюсли для животных финские фермеры. Они сами сконструировали специальную мельницу для расплющивания зерна. Теперь производство подобных комбайнов поставлено на поток. Но для нашей губернии, которая взяла курс на выращивание очень выгодной культуры - зерновой кукурузы, такие «плющилки» - просто спасение. Осенью, когда убирают царицу полей, в ней содержится очень много влаги. И сельчанам приходится тратить большие деньги на то, чтобы просушить зерно на элеваторе. Зато финский агрегат готовит мюсли из мокрой кукурузы: поливает зерно специальной закваской и консервирует в целлофан. Аграрии значительно выиграют, если не станут ждать, пока пройдут дожди, а будут убирать зерно в любую погоду. Ведь со временем любая культура осыпается, и урожайность теряется минимум на 20 процентов. Так что, если революционная технология заготовки кормов методом плющения в губернии приживется, зерна и молока будет больше.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью