Мурманский предприниматель ответит за фальшивое вологодское масло
Источник: cher-poisk.ru
Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Вологодской области на днях возбудило дело по признакам нарушения антимонопольного законодательства в отношении предпринимателя из Мурманска.
Антимонопольщики приступили к разбирательству после заявления Некоммерческого партнерства «Гильдия Вологодских маслоделов». По данным партнерства, мурманский предприниматель производит и продает товар, который он называет следующим образом: «Вологодская область Крестьянское МАСЛО сливочное».
«Введенный в оборот товар имеет признаки схожести до степени смешения с зарегистрированным в Российской Федерации наименованием места происхождения товара «Вологодское масло», а также маркировкой товара словами «Вологодская область», что может вводить в заблуждение приобретателей в отношении места производства товара», - прокомментировали в пресс-службе УФАС по Вологодской области.
Рассмотрение дела назначено на 2 марта 2021 года.
Популярные темы
26.02.2021
Число вегетарианцев, флекситорианцев во всем мире стремительно растет, хотя их количество до сих пор не достигло значительных показателей.
Читать полностью