Мурманский молочный завод «Латона» передадут под управление хозяйству «Тулома» - Сергей Абаринов

Источник: The DairyNews
Мурманский молочный завод «Латона» передадут под управление хозяйству «Тулома». Об этом рассказал министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства региона Сергей Абаринов, комментируя информацию о закрытии перерабатывающего предприятия, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию tv21.ru.
Мурманский молочный завод «Латона» передадут под управление хозяйству «Тулома» - Сергей Абаринов

- Мы провели переговоры с собственниками акционерного предприятия, и было принято решение о покупке акций и передачи их в управление нашего областного предприятия «Тулома». Сделка по покупке акций будет произведена уже в этом году, - рассказал Сергей Абаринов.

Он также добавил, что продукция «Латоны» по-прежнему будет продаваться в мурманских магазинах. Кроме того, на предприятии не будет увольнения сотрудников.

Ранее мы сообщали, что власти Мурманской области планируют до конца текущего года приобрести контрольный пакет акций АО «Североморский молочный завод» (СМЗ, ЗАТО Североморск, один из крупнейших молочных заводов в регионе), который должен был закрыться с 1 января 2022 года.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью