МТЗ планирует поставить в Зимбабве более 1300 тракторов

Источник: The DairyNews
Минский тракторный завод планирует поставить в Зимбабве 1337 единиц техники несколькими партиями — информация о поставке размещена в Telegram-канал предприятия.

— Наш партнер – компания Aftrade DMCC – подтвердила намерение приобретать по предоплате 250 тракторов в месяц. Всего же контракт предполагает поставку 1337 единиц техники. Сборка первой партии намечена на ноябрь, отгрузка — по мере готовности техники. Частичная предоплата по контракту получена, — рассказала нам заместитель начальника управления маркетинг-центра по работе на рынках Европы, Америки и Африки Лолитта Снитко.

Модели, которые МТЗ сделает и поставит в Зимбабве, — традиционные для этого рынка и хорошо себя зарекомендовавшие ранее: BELARUS-820, 1025.2 и 1523.

Ранее, в 2020 году Минский тракторный завод уже поставил в Зимбабве почти 500 тракторов.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью