МТФ на 200 голов открылась в Яльчикском районе Чувашии

Источник: aif.ru
Молочно-товарная ферма на 200 голов открылась на днях в Яльчикском районе.
Как сообщается на официальном портале Минсельхоза ЧР, новая ферма рассчитана на 200 голов крупного рогатого скота и построена по современным технологиям.

На реконструированную молочно-товарную ферму уже запущено на постоянное содержание поголовье высокопродуктивных коров черно-пестрой породы. На текущий момент общее поголовье крупного рогатого скота в обществе составляет 313 головы, в том числе дойное стадо 150 голов. Общее поголовье дойного стада в течение реализации проекта должно достигнуть 200.

К слову, в год планируется реализовывать не менее 842 тонн молока. Среди ближайших планов строительство вспомогательных помещений фермы.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью