МСП Банк предоставит кредит под 3,22% крупнейшему сельхозпредприятию Магаданской области

Источник: tass.ru
МСП Банк на Восточном экономическом форуме в среду подписал кредитный договор с крестьянско-фермерским хозяйством Магаданской области, по которому предоставит ему 30 млн рублей под 3,22% годовых, это позволит крупнейшему в регионе производителю молочной продукции увеличить мощности, сообщила пресс-служба банка после подписания.

«Кредитные средства в размере 30 млн рублей предоставлены по программе льготного кредитования Минсельхоза РФ по ставке 3,22% годовых на 5 лет. В рамках реализуемого проекта планируется увеличить мощности по производству молочной продукции до 12 тыс. литров в сутки», — говорится в сообщении.

Заместитель председателя правления МСП Банка Роман Капинос отметил, что у финансовой организации на сегодняшний день одна из лидирующих позиций в области сельхозкооперации. «План на этот год — 500 млн рублей поддержки сельхозкооперации мелким чеком — уже практически выполнен. Сейчас мы рассматриваем увеличение суммы заявки на дальнейшую модернизацию производства, на закупку оборудования. Вне всякого сомнения, компания будет динамично развиваться. С учетом качества продукции, производимой крестьянско-фермерским хозяйством, наше сотрудничество имеет большие перспективы», — приводятся его слова в сообщении.

Крестьянско-фермерское хозяйство является крупнейшим сельхозпредприятием Магаданской области и признанным лидером в регионе по производству молочной продукции, а также известным в регионе производителем говядины, свинины, а также различных мясных полуфабрикатов. В хозяйстве имеется поместное поголовье, состоящее из 1389 голов крупного рогатого скота айрширской и холмогорской породы, 1234 голов свиней и 141 голова лошадей. Оно располагает сельхозугодиями в количестве 161 га. Основными покупателями являются предприятия и индивидуальные предприниматели Магадана и Магаданской области, а также бюджетные организации — школы, детские сады, организации здравоохранения.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью