Москвичи съедают в жаркий день до 200 тонн мороженого в сутки

Источник: www.forbes.ru
Москвичи съедают около 200 тонн мороженого в жаркий летний день, сообщил руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк журналистам в четверг.
«Если лето прохладное, то эта цифра может снизиться до 120 тонн в день», — приводит его слова РИА Новости.

По данным департамента, в Москве работают около 970 киосков по продаже мороженого. В летний период к ним дополнительно устанавливаются 171 точка по продаже мороженого и около 80 точек с мороженым и прохладительными напитками, отметил Немерюк.

На прошлой неделе главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал россиян не увлекаться холодными напитками в жару, а вместо них пить горячий чай. Он также предостерег от использования «коварных» кондиционеров из-за опасности простудиться. В 2011 году Онищенко также предупреждал об опасности употребления в жару мороженого, которое может вызвать ангину.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью