Москва отберет поставщиков кисломолочной продукции на 1,9 млрд рублей

Источник: The DairyNews
Департамент здравоохранения города Москвы объявил о намерении закупить 23 тонны кисломолочной продукции для молочно-раздаточных пунктов столицы. Заявки для участия в торгах принимает Департамент города Москвы по конкурентной политике по 20 марта 2015 года, сообщает The DairyNews со ссылкой на информацию департамента.
Кисломолочные смеси, молоко, кефир и творог через молочно-раздаточные пункты Москвы в 2015 году получат льготные категории детей и женщин, согласно перечню определенному законом «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве», отмечается в сообщении.

Большую часть продукции составит молоко – детям от трех лет планируется раздать 14 тыс. тонн, еще около 6 тыс. тонн витаминизированного молока и кефира предназначается для кормления детей от восьми месяцев, 2,1 тыс. тонн кисломолочных смесей будет поставлена для самых маленьких детей от нуля лет и около 930 тонн творога для полугодовалых детей.

Поставщиков смесей, молока, кефира и творога определят четыре конкурсные процедуры, итоги которых будут подведены 26 марта 2015 года.

«Москва закупала кисломолочную продукцию и в прежние годы. Но именно в этом году закупка была разделена  на четыре лота. Это предложение представителей бизнеса, которое было принято по ряду причин.  Суммарная цена контрактов составляет 1,9 млрд. рублей, а в нынешней экономической ситуации выполнить все условия технического задания сможет лишь узкий круг организаций. Разделение же одной закупки на несколько позволит повысить конкуренцию и, тем самым,  повысить качество исполнения контрактов», - прокомментировал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Г. Дёгтев.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью