Московский Россельхознадзор отзывает декларацию о соответствии продукции ТнВ «Сыр Стародубский»

Источник: The DairyNews
Московский Россельхознадзор направил в адрес ТнВ «Сыр Стародубский» предписание о прекращении действия декларации о соответствии, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

Эксперты провели проверку в отношении ООО «Продукты деревни» (Шатурский район, Московская область), в ходе которой отобрали пробы молочной продукции, а именно – сыра «Сулугуни» с массовой долей жира 45%, торговой марки «Иваныч», выработанной Товариществом на вере (ТнВ) «Сыр Стародубский» (Брянская область). В результате исследования было выявлено несоответствие по кислотно-жировому составу и фальсификация жирами немолочного происхождения.

Также информация о данном случае выявления несоответствий направлена в территориальное управление Роспотребнадзора и Федеральную службу по аккредитации для отзыва декларации о соответствии.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью