Московские эксперты расскажут томским механизаторам, как подготовить сельхозтехнику к весенним полевым работам

Источник: The DairyNews
21 марта, в селе Кожевниково пройдет областной семинар по вопросам проведения технического осмотра тракторов и другой самоходной техники, используемой в агропромышленном комплексе.  Участие в нем примут специалисты, механики и  работники инженерных служб хозяйств региона, пишет The DairyNews со ссылкой на отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.
Семинар откроет доклад начальника инспекции Гостехнадзора Томской области Александра Илёшина о порядке подготовки и проведения техосмотра сельскохозяйственной техники и основных недостатках, выявляемых в ходе его проведения.

Эксперт из Москвы, старший менеджер ООО «ЛЛК-Интернешенел» Николай Худяков расскажет слушателям о требованиях к качеству современных моторных и трансмиссионных масел и присадок к ним. Речь также пойдет об их основных функциях и о том, какие критерии к выбору масел предъявляют крупные производители сельскохозяйственной техники, в том числе John Deere, Cummins, ММЗ, ЯМЗ и др. Также эксперт поделится методами снижения производственных издержек при обслуживании как современных, так и не самых новых машин и агрегатов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью