Московская область стала лидером в России по производству «борщевого набора» - Сергей Воскресенский

Источник: The DairyNews
Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский заявил о том, что Подмосковье является лидером по производству «борщевого набора» в России. Об этом он доложил на оперативном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с министрами и главами городских округов, пишет The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.

«Московская область является лидером по производству так называемого «борщевого набора». Мы производим каждую пятую свёклу, каждый пятый кочан капусты, каждую пятую морковь в Российской Федерации», - рассказал Сергей Воскресенский.

Министр добавил, что кроме того, каждый десятый килограмм ягод и огурцов производится в Московской области.

Сергей Воскресенский отметил, что, несмотря на суровые погодные условия, регион в этом году смог достойно себя показать по сбору урожая.

Подмосковье сегодня занимает первое место в стране по производству столовой свеклы, капусты и моркови, второе место - по ягодам и огурцам в закрытом грунте.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью