Московская компания хочет построить молочную ферму с молокозаводом на Сахалине

Источник: interfax-russia.ru
Московская компания "Продальянс" предлагает построить на Сахалине молочную ферму, которая будет производить почти 8 тыс. тонн молока в год, сообщает пресс-служба областного Минсельхоза.
Этот вопрос представители компании обсудили с руководством правительства Сахалинской области в конце прошлой недели в ходе своего визита на Сахалин.

"Идея - создание животноводческого комплекса до 1,2 тыс. голов молочного направления. В перспективе строительство современного молочного завода с реализацией продукции, в первую очередь, на российском рынке. Комплекс будет производить приблизительно 8 тыс. тонн молока в год", - говорится в сообщении.

Представители "Продальянса" осмотрели площадки, подходящие для реализации их проекта. Как один из вариантов размещения комплекса рассматривается территория Поронайского района (центральная часть Сахалина - ИФ).

На совещании у заместителя председателя правительства Сергея Карепкина с участием министра сельского хозяйства торговли и продовольствия Сахалинской области Николая Борисова была достигнута договоренность о поступательном развитии проекта.

На первом этапе решили строить молочную ферму на 1,2 тыс. голов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью