Мороженое нижегородского производства на протяжении всего летнего сезона будет поставляться в республику Абхазия

Источник: www.niann.ru
Регулярные поставки мороженого из Нижегородской области в республику Абхазия будут проводится на протяжении летнего сезона 2013 года. Об этом сообщается на сайте Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл.
Согласно сообщению, сотрудники Управления Россельхознадзора провели обследование одного из предприятий Кстовского района по производству мороженного с целью дальнейшего экспорта его в Республику Абхазия.

По результатам обследования установлено, что данное производство полностью соответствует всем требованиям качества и безопасности, которые предъявляет абхазская сторона. Установлено, что все компоненты для производства мороженного, в том числе сухое молоко, российского и белорусского производства, а сырое молоко, используемое для производства мороженного, поступает исключительно из хозяйств Кстовского района.

По результатам обследования составлен пакет документов, который в ближайшее время будет направлен в Россельхознадзор для размещения в список предприятий, имеющих право для экспорта своей продукции на территорию Республики Абхазия. 

Предположительно поставки мороженого должны начаться после 10 июня и будут продолжаться весь курортный сезон. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью