Мордовское ООО "Хорошее дело" ввело первый производственный корпус на 1200 коров

Источник: The DairyNews
Мордовское ООО "Хорошее дело" ввело в эксплуатацию первый производственный корпус на 1200 коров. В текущем году планируется произвести 5946 тонн молока, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.
Мордовское ООО "Хорошее дело" ввело первый производственный корпус на 1200 коров

Предприятие продолжает реализацию инвестиционного проекта "Строительство молочного комплекса на 6450 голов фуражных коров". На реализацию проекта будет направлено 6,0 млрд рублей. На данном этапе строительства за счет внебюджетных источников освоено 1430,4 млн руб.

Привлечение финансовых средств и развитие экономики на ближайшую перспективу является ключевым условием создания благоприятного инвестиционного климата в Дубецком районе. Только за 2020 год крупными и средними предприятиями привлечено в экономику порядка 690 млн рублей, в том числе 84 млн рублей за счет бюджетных средств.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью