Мордовия выбилась в «Лидеры качества»

Источник: stolica-s.su
Мордовская продукция в очередной раз вошла в список «100 лучших товаров России».
В номинации «Продовольственные товары» приза «Лидер качества» удостились ООО «Сармич» за сыр твердый «Пармезан» и ЗАО «Рузово» за жидкие и сухие продукты переработки куриного яйца. Как известно, не так давно вкус мордовского «Пармезана» оценил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В номинации «Инновации-2016» был отмечен «Госиформ» РМ за высоконадежную (TIER IV) обработку информации уровня УЗ1 с защитой К1. Всероссийский конкурс программы «100 лучших товаров России» призван стимулировать предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг. Он учрежден в 1998 году госкомитетом РФ по стандартизации и метрологии, межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью