Мордовия будет учиться у Израиля повышать надои молока

Источник: gazeta13.ru
Власти Мордовии намерены плотно и плодотворно сотрудничать с другими странами в сфере открытия новых производств. Достигнуты определенные договоренности с Голландией и Венгрией, в перспективе – налаживание экономических отношений с Израилем.
В первую очередь, речь идет о производстве оптоволокна. Впрочем, не стоит забывать и о сфере сельского хозяйства, в которой Мордовии есть чему поучиться у Израиля. К примеру, надои молока в этой стране намного выше, чем в регионе-13, а потому мордовским крестьянам предстоит изучить современные технологии производства молока.

Как сообщалось ранее, председатель правительства Пензенской области Николай Симонов и министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков посетили Республику Мордовия. Официальные лица изучили опыт создания мини-ферм и перерабатывающих предприятий.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью