Молзавод на Кубани заплатит 700 тысяч за растительные жиры в твороге

Источник: obzor.io
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа оставил в силе решения двух предыдущих инстанций, которые пытался оспорить АО «Приморско-Ахтарский молочный завод» из Краснодарского края. В производимом предприятием твороге эксперты обнаружили растительные жиры и масла.

Как сообщили «Обзору» в управлении Россельхознадзора, в прошлом году в твороге с жирностью 9% торговой марки «Творогов» были обнаружены растительные жиры, причем от потребителей это намеренно скрывалось. На производителя составили административный протокол, но платить штраф Приморско-Ахтарский молочный завод не спешил.

Решением Арбитражного суда Краснодарского края предприятие привлечено к ответственности в виде штрафа в 700 тысяч. Но юристы молзавода оспорили вердикт суда. Два суда высших инстанций оставили штраф за фальсификат творога в силе, жалоба Приморско-Ахтарского молочного завода не удовлетворена.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью