Молвест выступил партнером для расширения ООО «Суворово»

Источник: The DairyNews
Как стало известно The DairyNews из данных системы СПАРК, генеральным директором предприятия «Суворово» в Тамбовской области, с февраля 2021 года стал Владимир Александрович Пулин, также возглавляющий СХП «Новомарковское».
Молвест выступил партнером для расширения ООО «Суворово»

СХП «Новомарковское» с 2012 года принадлежит одному из крупнейших переработчиков России – холдингу «Молвест».

ООО Суворово по последним открытым данным имеет площадь комплекса – 35 га, угодий – 7300 га. Поголовье коров составляет порядка 2200 животных, на предприятии производится около 60 тонн молока, часть которого отправляется на собственную переработку.

Как отметила собственник ООО «Суворово» Оксана Мураткова, предприятие не планирует продаваться.

«Суворово» является стратегическим партнером по поставке высококачественного молока-сырья на заводы, принадлежащие ГК «Молвест», которая также выступила финансовым партнером для расширения и развития ООО «Суворово», без вхождения в капитал», - отметила Оксана Мураткова в комментарии The DairyNews.

С представителями «Молвеста» на момент публикации связаться не удалось.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью