«Молвест» стал крупнейшим производителем натурального сливочного масла в России

Источник: The DairyNews
На презентации рейтинга топ-30 переработчиков молока по выручке, Алексей Груздев, генеральный директор Streda Consulting, назвал «Молвест»  крупнейшим производителем натурального сливочного масла в России с объемами производства свыше 10-11 тыс тонн, пишет The DairyNews.
«Молвест» стал крупнейшим производителем натурального сливочного масла в России

- Компания динамично развивается, продолжает наращивать мощности по производству сыров, - подчеркнул спикер. - Очень сильно рванула компания в сегменте стопроцентного сливочного масла. Сегодня можно с уверенностью сказать, что «Молвест» в этой категории - крупнейший производитель, объемы превышают 10-11 тыс тонн, это очень много. 

По словам эксперта, в 2019 году компания открыла новый завод по переработке сыворотки, где производит молочный пермеат. Появились первые успехи в экспортных продажах, в том числе пермеата, который поставляется в страны СНГ, а с 2021 года начались отгрузки в Китай.

Ранее мы писали о том, что Центр изучения молочного рынка представил рейтинг топ-100 крупнейших молочных компаний России сектора переработки молока. Ознакомиться с ним можно в статье по ссылке.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью